Заграницу на лечение

От состояния физического и душевного здоровья зависит наше счастье и благосостояние.

Лечение и процедуры могут быть не только полезными и приятными, их можно сделать не просто необходимостью, но и совместить с интересным приключением и путешествием.

Медицинский туризм – выбор людей, которые заботятся о здоровье и любят путешествия. Даже самый качественный медицинский сервис в родном городе — это часть ежедневной жизни, так как короткая пауза между работой, выделенная для лечения или профилактики, не доставляет радости, а вот полноценный отпуск, направленный на оздоровление, проведенный за границей,- совершенно другое дело.

Куда поехать лечиться?

Все зависит от комплекса лечения, который вас интересует. Эстетическая медицина, в частности стоматология, хорошо развита в постсоветских странах. Стоматология в Эстонии или в Белоруссии может быть дешевле и качественнее, чем в крупных городах России. Заболевания желудочно-кишечного тракта эффективно лечат в Восточной Европе и Грузии. Диагностика и лечение хронических заболеваний в Европе на очень высоком уровне. Известные европейские клиники могут предоставить полный комплекс лечения и диагностики. Причем, кроме процедур, в вашем распоряжении прекрасная архитектура Старого Света.

Совмещайте душевное равновесие с заботой и здоровье.

Если же вы не боитесь дальних перелетов, то посетите государства Юго-восточной Азии. Уровень цен на все виды услуг в этих странах ниже российского в два-три раза. И это вовсе не означает, что их качество ниже. Бальнеологические курорты, СПА, диагностика, да и просто море позитивных эмоций и экзотики гарантировано. Многие люди с некоторой опаской относятся к переменам, это касается и путешествий. Перелет, языковой барьер и акклиматизация – все это незначительные минусы по сравнению с большим количеством плюсов. К тому же большинство зарубежных медицинских центров имеет в штате гостеприимный русскоговорящий персонал. Так что переживать не стоит. Куда лучше поехать, зависит от того, какой вид лечения вас интересует, какая страна предпочтительнее как объект туризма.

Оптимальный вариант перед планированием подобного тура-это обращение в специализированную компанию, которая даст исчерпывающие консультации, возьмет на себя ваши заботы и хлопоты и оставит в вашем распоряжении только чистое удовольствие от путешествия и оздоровления. Медицинские туры – это путешествия за здоровьем.